В Киеве увеличат количество паркомест и добавят перехватывающие паркинги

В Киеве увеличат количество паркомест и добавят перехватывающие паркинги

30 листопада 2018
0

На пленарном заседании Киевградсовета депутаты урегулировали порядок работы платных парковок. Также было принято решение создать дополнительно 120 новых парковочных площадок.

Депутаты определили перехватывающие паркинги на конечных станциях метро и внесли соответствующие изменения в перечень парковок, за которые отвечает «Киевпастранс». Об этом сообщает Киевсовет.

«Мы должны сделать столицу Украины комфортной и удобной, как для водителей, так и для пешеходов. Поэтому мы планируем уже сейчас создавать новые автостоянки, чтобы привести парковочное пространство города в соответствие с европейскими стандартами. Так, согласно документу, в столице должно появиться около 120 парковочных площадок на более 9000 паркомест», - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта Алексей Окопный.

По предварительным расчетам, это позволит получать Киеву 25 000 000 гривен ежегодно. Согласно решению, также город обязался создать 7 перехватывающих паркингов на въезде в столицу и 4 штрафплощадки. Документ поддержали 73 депутата Киевсовета.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація