В Киеве за миллион гривен купили ЗиЛ Щербицкого, подаренный Брежневым

06 червня 2014
4

В пятницу, 6 июня, как и было анонсировано ранее на официальном сайте Кабмина, в помещении Киевской торгово-промышленной палаты состоялся аукцион по продаже госимущества автопредприятия хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина Украины.

На торги выставлены 73 транспортных средства, которые мог приобрести любой желающий, успевший зарегистрироваться. Но, как сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, несмотря на прозрачную и открытую процедуру продажи министерских автомобилей, для участия в аукционе зарегистрировался… только один человек. Участник торгов потратил более 1,6 миллиона гривен на покупку восьми машин. При этом большую половину суммы — почти миллион, покупатель выложил за ЗиЛ-114?1971 года выпуска, подаренный в свое время первому секретарю ЦК КПУ Владимиру Щербицкому тогдашним генсеком Леонидом Брежневым. Как отмечают обозреватели, это был не самый дорогой лот на аукционе.

— В соответствии с процедурой, не приобретенное имущество будет распродаваться на следующих торгах через две недели, — сказал Остап Семерак. — Если и тогда не удастся распродать автопарк, Фонд госимущества будет снижать цену на машины.

Джерело: ФАКТЫ

Обговорення новини

Виктор Прядко  

А говорим плохо живем

+2ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

Не за миллион, а за 800 с лишним тысяц!!! зачем трындеть?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цікаво, скільки той крендель виручить за ЗіЛ при продажу в Америку якомусь колекціонеру...

ВІДПОВІСТИ  
SergKa  

и это называется "прозрачными" торгами? "В каких случаях торги признаются несостоявшимися. ...Аукцион или конкурс, в которых участвовал только один участник признаются несостоявшимися."

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація