В Китае готовится премьера нового компактного кроссовера от Brilliance

17 липня 2015
2


Новый серийный «паркетник» от Brilliance построен на основе уже знакомого поклонникам китайских машин концептуального H220. На рынке новинка будет продаваться под именем Brilliance H220 Cross. На первых порах новинка будет продаваться только в Поднебесной, но потом производитель планирует наладить поставки кроссовера и в другие страна, в том числе - в РФ. Правда, для российского рынка подготовлено другое торговое имя: в нашей стране новый кроссовер будет называться Brilliance H230.

Новый городской SUV создан на той же платформе, что и седан Brilliance Н200. В качестве силового агрегата новый автомобиль получит 1,5-литровый бензиновый двигатель отдачей 105 л.с. Мотор может работать в сочетании с шестиступенчатой механической или пятиступенчатой автоматической КПП (на выбор).

На внутренний рынок КНР новый Brilliance H220 Cross выйдет уже в конце текущего года. Когда новый «паркетник» появится в России, остается только гадать. Отметим, что китайские автопроизводители довольно существенно пострадали от кризиса российской экономики. Ранее сообщалось, что продажи машин китайских марок в РФ по итогам первых пяти месяцев текущего года сократились на 64% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. И если крупные бренды из Народной Республики еще способны удержаться, не смотря на трудности, то небольшим и сравнительно новым для нашей страны компаниям может прийтись нелегко. Впрочем, продажи автомобилей Brilliance в России по итогам полугодия выросли сразу на 151% в годовом выражении: если с января по июнь 2014 года россияне купили всего 182 автомобиля китайской марки, то за первые шесть месяцев текущего года дилерам удалось реализовать в нашей стране 457 автомобилей компании. Впрочем, несмотря на существенный прирост, пока речь все равно идет об очень низких показателях продаж, особенно для массового бренда.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

MERANO  

Это же Dodge Durango!

-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Схожа й свиня на коня, тільки шерсть не така!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація