В Китае мужчины протестуют против женских парковок

В Китае мужчины протестуют против женских парковок

10 січня 2018
2

Введение льготных стоянок для машин представительниц прекрасного пола вызвало непонимание среди мужчин-водителей.

Специальные автомобильные парковки, предназначенные для женщин-водителей, появились в провинции Чжэцзян на востоке Китая, сообщает агентство Синьхуа. Эти парковочные места отличаются от обычных тем, что в полтора раза шире и обозначены ярко-розовым квадратом, на котором изображена туфля на высоком каблуке и написано «Только для женщин».

В связи с этим в местных соцсетях разгорелись жаркие дебаты на тему сексизма в Поднебесной. Многие сочли, что такие парковки лишь увековечивают стереотип о том, что женщины - плохие водители. «Парковка зависит от навыков, а не от пола», - приводится в сообщении комментарий одного из пользователей Weibo, главного сайта микроблогинга Китая.

Интересно отметить, что аналогичные женские парковки появились минувшей осенью в Дубае, и тоже окрашенные в розовый цвет. Их введение власти Эмиратов объяснили стремлением обеспечить неприкосновенность частной жизни женщин, избавив их от неприятностей, связанных с конкуренцией за парковочные места.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

А блондинки будуть вважати, що то парковки тільки для автомобілів рожевого кольору!

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Интересно, как скоро феминистки добьются законов запрещать мужчинам даже смотреть на женщин. Ходить нужно будет глядя в пол, только поднял глаза вверх - сразу иск в суд за харорасмент )))
Шутка. На самом деле нормальной женщине-водителю должно быть даже обидно, что ее такой курицей считают, что припарковатьс яне может нормально.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація