В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

В Китае представили карбоновый электрокар по цене VW Polo

07 листопада 2017
1

Китай является мировым лидером по продажам электромобилей, так что не удивительно, что местные производители массово создают подобные модели. Новейшей разработкой концерна ВАІС стал городской электрокар Arcfox Lite.

Двухместный Arcfox Lite достигает 2986 мм в длину, 1676 мм в ширину и 1492 мм в высоту при колесной базе в 1870 мм. Китайский электромобиль весит всего 895 кг, ведь в конструкции его кузова широко применены алюминий и даже карбон.

Дизайн можно было бы назвать типичным для ситикаров, если б не оригинальная панель между фарами, на которую могут выводиться смайлы, надписи и разные узоры.

В салоне бросаются в глаза спортивные сиденья с интегрированными подголовниками. У электрокара традиционная виртуальная панель приборов и пара больших 8-дюймовых большой тачскринов (один предназначен для водителя, второй – для пассажира).

Оснащение включает камеру заднего вида и спутниковую навигацию. Кстати, передняя панель выполнена из магния.

Электромотор развивает 49 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 120 Н?м, что позволяет развивать 110 км/ч. Аккумуляторная батарея на 16,4 кВт?ч позволяет проехать 170 км без подзарядки.

Купить китайский электромобиль можно за 93 800 – 106 800 юаней ($14 150 – 16 100), что недорого, учитывая карбон и магний в конструкции.

Джерело: ТопЖыр
Фото: CarNewsChina

Обговорення новини

illja  

Браво китайці, так тримати!
Скидайте ціни на автомобілі...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація