В Китае произошло «анекдотичное» ДТП

В Китае произошло «анекдотичное» ДТП

11 січня 2018
3

Кому-то это ДТП может показаться смешным, но только не его виновнику, которому теперь придется раскошелиться на очень серьезную сумму.

Вряд ли кто-то не слышал многочисленные анекдоты о том, как «запорожец» врезается в «мерседес» и что из этого следует далее. В Китае произошла очень похожая авария, только её участниками стали трехколесный развозной фургон и Rolls-Royce Ghost. Данное ДТП случилось в городе Гуйян, провинции Гуйчжоу. По китайским меркам город Гуйян небольшой — чуть более четырех миллионов жителей — и не очень богатый. Поэтому большое количество трехколесного транспорта — обычное для этого города явление. Чего не скажешь про Rolls-Royce Ghost, который в Китае могут себе позволить немногие.

В Поднебесной британский люксовый седан стоит 4,2 млн юаней или 19 млн гривен. Поэтому любой ремонт, даже самый незначительный, обойдется дорого. Кроме того, китайские правила дорожного движения подобные аварии трактуют однозначно — виноват тот, кто врезался сзади. Неизвестно, какие слова произнес после ДТП водитель Rolls-Royce Ghost, но то, что водитель трехколески «попал», он понял и без слов. О чем красноречиво говорит его удрученная, раздавленная горем поза. Даже несмотря на то, что серьезного ущерба Rolls-Royce Ghost он не нанес, не исключено, что на ремонт машины уйдет не одна его месячная зарплата.

Аварию может усугубить ещё и то обстоятельство, что небогатые владельцы подобных транспортных средств, как правило, не имеют страховки. Даже в том случае, если занимаются не частным извозом, а работают в какой-нибудь компании. Так что у виновника, судя по всему, теперь будут очень и очень большие проблемы. Причем это не оборот речи — в Китае нередки случаи, когда выплаты за ДТП разоряли владельцев моторикш и развозных фургонов. Одно время в стране даже рассматривался законопроект об упрощенной страховке для подобных предпринимателей, но соответствующий закон так и не был принят.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

rs2  

"его не скажешь про Rolls-Royce Ghost, который в Китае могут себе позволить немногие." - вообще то самое большое кол-во роллсов числится именно в Китае, как то так...

+3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Кляксу виниловую наклеить и привет. А то ишь буржуины моду взяли на Ролс-Ройсах ездить.

+8ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Новостные редакторы продолжают передирать материал из российских источников, не утруждая себя адаптацией оного (...стоит 4,2 млн юаней или 36,7 млн рублей.) Мелочь...,но не приятно!

+9ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація