В Китае скопировали самый необычный BMW всех времен

В Китае скопировали самый необычный BMW всех времен

15 січня 2018
0

Мы уже привыкли, что с каждым годом появляются все новые китайские копии самых разных моделей авто. Даже суперкары клонировать научились. Однако новый электромобиль Eagle EG6330K удивил даже нас, ведь он копирует классику – легендарную BMW Isetta.

Послевоенная БМВ Изетта – пожалуй, самая необычная модель немецкой марки. Если быть точными, то китайский клон повторяет ее четырехместную модификацию, известную под названием BMW 600. Даже решетка радиатора выполнена в баварском стиле, хотя от большой передней двери все же отказались.

Китайский электромобиль достигает 3,3 м в длину, 1,47 м в ширину и столько же – в высоту, а его колесная база – 1940 мм. Масса малыша – 750 кг.

Электромотор мощностью 5,3 л. с. позволяет развивать 60 км/ч, что даже меньше, чем у прообраза (БМВ 600 разгонялся до 100 км/ч). Небольшая литий-ионная батарея на 7,2 кВтч обеспечивает запас хода в 120 км.

По данным CarNewsChina, купить китайский электромобиль Eagle EG6330K на родине можно всего за 4000 долларов. Его позиционируют, как молодежную модель для больших городов.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація