В Китае создали стильный электрический кроссовер

22 вересня 2016
0

Недавно созданная китайская компания Xiaopeng Motors из города Гуанчжоу построила электрокроссовер под названием XPeng Beta, ориентированный на молодую аудиторию. В настоящее время автомобиль находится на стадии прототипа, тем не менее, серийная версия будет отличаться всего лишь на 10%. Поскольку компания не имеет производственных мощностей, в настоящее время ведутся переговоры с несколькими заинтересовавшимися проектом производителями, готовыми наладить сборку новинки. По предварительным данным, пробное производство начнётся в середине 2017 года, а массовая сборка будет налажена в 2018 году, с безубыточным выпуском 20 000 автомобилей в год. 

О технических характеристиках пока известно не много. XPeng Beta будет выпускаться с передним или полным приводом. Оснащённый блоком аккумуляторных батарей Samsung, кроссовер способен преодолеть дистанцию в 300 километров. Моноприводная модификация разгонится с места до сотни за 7,9 с, а полноприводная - за 5,8 с.

XPeng Beta не получит автономное управление, однако будет иметь функцию самопарковщика, активный круиз-контроль, «противоугонную» салонную камеру, идентифицирующую личность водителя, 15.6-дюймовый монитор на центральной панели, через который можно управлять всеми функциями и системами кроссовера, а так же HD-камеру на крыше, которая позволит делать интересные фотографии или снимать видео.

Прототип электрокроссовера будет представлен публике на автосалоне в Ченду в ноябре этого года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація