В Китае тестируют VW Touareg нового поколения

В Китае тестируют VW Touareg нового поколения

27 листопада 2017
1

Фотошпионам в Китае удалось заметить во время дорожных тестов VW Touareg нового поколения. Его премьера состоится совсем скоро – 1 декабря, когда официально откроется автосалон в Лос-Анджелесе.

Третье поколение VW Touareg построено на платформе MLB Evo. На ней, кстати, уже созданы такие модели, как, например, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Благодаря использованию в больших количествах алюминия новый Touareg весит меньше, чем модель текущего поколения. Это должно положительным образом сказаться на динамических характеристиках автомобиля.

За основу для нового Touareg взяли VW T-Prime Concept, который был показан публике впервые в 2016 году во время автосалона в Пекине. Судя по шпионским фотографиям, серийная версия практически не отличается внешне от своего концепта. Впрочем, некоторые различия между ними мы всё-таки заметили. Так, у серийной версии немного другой формы решетка радиатора.

Volkswagen начнет продавать VW Touareg нового поколения в первой половине 2018 года. Сколько будет стоить эта новинка – пока не сообщается.

Джерело: autonews

Обговорення новини

TrueTour  

Хоть какой-либо источник дали бы. На сайте автосалона ЛА нового Туарега нет!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація