В Китае запретили тесты беспилотников на обычных дорогах

19 липня 2016
0

Китайские власти ввели мораторий на испытания автомобилей с системами автономного управления на дорогах общего пользования. Таким образом, автопроизводителям временно запретили проводить тесты подобной техники в условиях реального дорожного движения. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам главы автомобильного подразделения министерства индустрии и информационных технологий Китая Ши Вейженя, у его ведомства и полиции КНР есть проект правил, в которых прописано, как можно испытывать беспилотники на дорогах общего пользования. При этом пока неизвестно, когда этот документ будет утвержден.

Китайские компании уже проводили тесты беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Так, в апреле машина с системами автономного управления от компании Changan проехала по КНР 1200 тестовых километров. За шесть дней автомобиль преодолел расстояние от Чунцина до Пекина.

На дорогах общего пользования свои беспилотники испытала и интернет-компания Baidu. Фирма, которую называют аналогом Google из Китая, вывела на дороги Пекина хэтчбек BMW 3-Series Gran Turismo с системой автономного управления. Во время поездки автомобиль поворачивал, разворачивался, а также выезжал на магистрали.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація