В Китае засветился электрический компакт-кар

26 вересня 2016
0

Первые шпионские изображения китайского компактного электромобиля ArcFox-1 появились на днях в сети. Новый автомобильный бренд ArcFox запатентован крупнейшим автопроизводителем Китая, компанией Beijing Auto Industry Corporation (BAIC). ArcFox-1 станет первой серийной моделью бренда, который выйдет на автомобильный рынок Китая в 2017 году. Стоимость новинки составит 100 000 юаней ($15 800).

Длина миниатюрного городского электромобиля всего 3 метра. Электродвигатель мощностью 40 л.с. позволит компакт-кару развивать скорость в 120 км/ч, а батарея - преодолевать за раз расстояние в 200 км. Автомобиль будет доступен в двухместном и четырёхместном вариантах и с широкими возможностями по кастомизации интерьера.

ArcFox-1 тесно связан с другим мини-электромобилем бренда, который будет проще, дешевле и рассчитан на семейное использование, хоть платформа у обоих новинок будет общая.

Как неоднократно отмечалось ранее, сегмент миниатюрных электромобилей приобретает все большую популярность, особенно в больших городах. Такие машины могут зарядиться за несколько часов от любой станции зарядки, которых на дорогах по всему миру становится все больше.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація