В Koenigsegg научились следить за всеми своими суперкарами

В Koenigsegg научились следить за всеми своими суперкарами

15 березня 2017
0

В личном смартфоне главы Koenigsegg установлено приложение, с помощью которого он может видеть местонахождение суперкаров марки на всей планете. Об этом сам Кристиан фон Кенигсегг рассказал изданию CarBuzz в ходе Женевского автосалона.

Доступ к приложению имеется только у Кенигсегга. Оно работает с помощью установленных в машинах GPS-трекеров. Глава шведской марки предположил, что теоретически в автомобили можно установить небольшие камеры и наблюдать за владельцами, но «это было бы жутко».

В CarBuzz отмечают, что возможность отслеживать суперкары Кристиан фон Кенигсегг использует в целях взаимодействия с клиентами. Он многое узнает о владельцах машин марки в том числе с помощью личного общения и стремится поддерживать клубный статус покупателей Koenigsegg.

Одной из воплощенных идей основателя компании стало приложение Koenigsegg Owners App, с помощью которого владельцы суперкаров могут по интернету загружать некоторые обновления в автомобили, регистрировать и делиться результатами заездов на треках, а также следить за их местонахождением.

В 2015 году шведская фирма представила систему Autoskin, позволяющую владельцу суперкара дистанционно управлять кузовными элементами машины. Гидравлика позволяет по отдельности открывать и закрывать двери, крышку багажного отделения, а также дверцу моторного отсека. В компании полагают, что такая функция может оказаться полезной, например, во время мойки машины. Кроме того, у системы есть режим Show Mode, при активизации которого у суперкара одновременно открываются обе двери и выдвигается активное заднее антикрыло.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація