В Кремле отреагировали на уход General Motors с российского рынка

19 березня 2015
8

Как уже сообщал AUTO-Consulting, вчера концерн General Motors объявил об уходе бренда Opel и массовых моделей Chevrolet с российского рынка и "замораживании" всех производственных проектов в Росиии. Это сообщение символично прозвучало в день, когда по всей России праздновали так называемое присоединение Крыма. Сегодня появилась и реакция из Кремля.

Автоконцерн GM уже заранее ставит себя в невыгодное положение на тот период, когда российский рынок перейдет в фазу активизации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Все равно все развивается по синусоиде, падение продаж сейчас сменится достаточно бурным ростом. Сейчас уже с уверенностью можно об этом сказать. Тогда, к сожалению, эта компания окажется среди проигравших", — сказал Песков журналистам в четверг.

"Конечно, мы можем выразить сожаление, но, с другой стороны, на рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, то ее место сразу же заполняют другие компании", — добавил он.

General Motors в среду заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Петербурге. Кроме того, в 2015 году будет прекращена контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. "GM-АвтоВАЗ" продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

конечно займут свободное место - Индийские Тук-тук например

+20-9ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

В General Motors умеют считать свои деньги, а так же рассчитывать все риски связанные с дальнейшей своей стратегией! Могут ли это делать их оппоненты в лице хозяина Пескова?

+12-10ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Если глянуть на GM, то я бы не сказал что они умеют считать свои деньги) компания за последнее время скатилась в пропасть! и навряд ли от туда вылезет с такими машинами

+8-6ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Ну куда уж GM с четвертым мировым местом производителя авто. Они значительно ниже ВАЗа. Круче ВАЗА только крутые рашисткие яйца.

ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

А мне еще удивительно как это с Украины никто не ушел) Хотя вот в моем городе некоторые салоны давно ушли

+5-6ВІДПОВІСТИ  
PV  

ув. сайтодержатель, Вы видите что происходит в комментах? может правильно будет отключить возможность комментировать? или. как минимум. отключить возможность комментировать с не украинских IP.. так будет политкорректней

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

Эт, братюнь, как раз фашизм. Тот самый, которого в Украине нет.

+5ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Куда там GM до ВАЗа, конечно же не уганаться. ВАЗовское дерьмо постоянно в шоколаде, но только в Рашии.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація