В Лос-Анджелесе могут представить ситикар от дизайнера BMW

В Лос-Анджелесе могут представить ситикар от дизайнера BMW

29 листопада 2017
0

Предполагается, что публичная премьера компактного автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который уже начал свою работу.

Независимое дизайнерское бюро Криса Бэнгла, в прошлом поработавшего в BMW, представило свою новую разработку — городской электрический автомобиль REDS (Revolutionary Electric Dream Space). Как пишет Autocar, модель рассчитана на китайский рынок и выпускаться будет там же, на мощностях местного производителя грузовиков CHTC Group.

Известно, что по своим габаритам четырехместный REDS сопастовим c компактным Mini и Smart Fortwo. Длина новинки чуть менее трех метров — 2,97 м. При этом кузов электрокара выглядит уже и выше обычного. Сообщается, что максимальная скорость автомобиля не превысит 31 км/ч, чего может быть достаточно в условиях загруженных дорог крупных китайских мегаполисов. Питаться аккумуляторы REDS будут, в том числе, и от энергии солнца. Для этого на крыше установлена специальная батарея. Какие-либо технические характеристики силовых установок не раскрываются.

Отмечается, что при создании автомобиля дизайнеры отталкивались от концепции 90/10. Такой подход предполагает, что автомобиль используется по прямому назначению лишь 10% от всего времени, остальные 90% машина простаивает. Подобное видение обязывает дизайнеров, в первую очередь, уделять больше внимания организации внутреннего пространстра автомобиля, которое начинает выполнять функцию зоны отдыха.

По словам самого Бэнгла, электрический автомобиль REDS — не концепция, а полнофункциональный прототип, который уже успел пройти серию краш-тестов. Впрочем, точные производственные планы относительно REDS пока не раскрываются. Но не исключено, что электрокар встанет на конвейер в ближайшее время.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація