В Mansory довели мощность Mercedes-AMG S63 Coupe до 1000 «лошадей»

08 вересня 2015
2

Инженеры ателье Mansory свято верят в то, что совершенству нет предела. Как и мощности мотора. Которую нужно повышать настолько, насколько это вообще возможно. Как в случае с Mercedes-AMG S63 Coupe Blacxk Edition, из силового агрегата которого специалисты Mansory выжали тысячу лошадиных сил.

Да-да, именно 1000 л. с. вместо стандартных 585 выдает 5,5-литровый наддувный V8, а крутящий момент удалось поднять с 900 до 1400 Нм, благодаря чему с места до сотни купе выстреливает за 3,2 секунды (на 0,7 секунды быстрее исходника). Максимальная же скорость автомобиля достигает 300 км/час и от греха подальше ограничена электроникой.

Конечно же, облик S63 Coupe в Mansory тоже изрядно пересмотрели, установив новые крылья и капот, расширив колесные арки, добавив большое антикрыло и подобрав автомобилю 22-дюймовые колесные диски с шинами Vredestein Ultrac Sessanta размерностью 255/30 спереди и 295/25 сзади.

Заглянуть в салон этого зверски мощного автомобиля можно будет не раньше начала Франкфуртского автосалона, где S63 Coupe Blacxk Edition покажут широкой публике. В Mansory обещают, что там будет нестандартная кожаная обивка и углепластиковые вставки на креслах. Ну а если вам вдруг захотелось купить себе такую машину, советуем поторопиться, потому что изготовлено их будет всего шесть штук.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

xesto  

Интересно, сколько раз в день придетс на сервис ездить, если на и так не самую надежную машину накинуть 4 л.с. и 500 Нм))

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація