В Майами продают «горбатый» Запорожец по цене Ford Mustang

07 вересня 2016
1

Ford Mustang или ZAZ Zaporozhets? Нашего человека такой вопрос может загнать в тупик своей риторичностью. Но для заморских авто-ценителей «горбатый» Запорожец может оказаться интересней Мустанга

В музее Dezer Collection, расположенном на севере Майами (США), родной для украинца ЗАЗ 965 оценили в $14 995. Такова цена «горбатого» Запорожца за океаном, который в нашей стране нынче можно поменять на ящик пенного, например. Хотя, безусловно, всё зависит от состояния автомобиля. Даже в Украине хорошо отреставрированные «горбатики» могут стоить не одну тысячу долларов.

Как сообщает «Автоцентр«, в описании к продающемуся в США Запорожцу говорится об идеальном состоянии ретро-автомобиля и полной реставрации с использованием оригинальных деталей. Родной пробег – 30 456 миль.

Американцы описывают «горбатый» Запорожец, как украинский автомобиль советских времен ZAZ Zaporozhets, названный в честь запорожских казаков. Также сотрудники музея сравнивают его с Фольксвагеном «Жук» и Трабантом, которые стали бестселлерами на местных рынках.

Что касается цены «горбатого», за $14 995 в Америке можно без проблем подыскать подержанный Ford Mustang или раритетный маслкар в хорошем состоянии.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Kickboxer  

В хорошем состоянии, кстати говоря...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація