В Мелитополе начался выпуск автобусов

17 квітня 2015
7

В течение двух месяцев Мелитопольский моторный завод планирует выпустить три десятка пригородных автобусов марки ЗАЗ.

Как передает портал «Запорожье. Комментарии», пресс-служба Мелитопольского горсовета сообщает, что 16 апреля председатель правления ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» Николай Евдокименко проинспектировал на предприятии выпуск автобусов. Автобусы на Мелитопольском моторном заводе начали выпускать с апреля. Руководство провело инспекцию цехов, где ведется производство пригородных автобусов А 07.

На сегодняшний день 10 автобусов из заказанных 32 уже сварены и окрашены. По словам директора ПП «МеМЗ» Алексея Москаленко, заказ планируют выполнить в течение апреля-мая. Цена одного автобуса для покупателей - 28 тыс. долл. В Мелитополе осуществляется полная сборка из комплектующих, которые поставляют десятки стран. Напомним, что автобусы ЗАЗ А07, известные также под брендом I-VAN, уже несколько лет выпускаются ПАО «ЗАЗ» на мощностях предприятия в Ильичевске.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
x-bow3  

по-моему это прекрасная новость! Хотя бы потому, что это рабочие места, которых гражданам нашей страны сейчас ой как не хватает.

+16ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Завод не стоїть і випускає продукцію - це хороша новина! Побільше б таких...

+11ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Что сказать, молодцы! Удачи в производстве!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Хорошая новость, нужно восстанавливать отечественное производство и постепенно налаживать выпуск комплектующих. Цена - абсолютно адекватная!

+9ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

Это хорошо, что места рабочие есть, и производство развивается... но вы в этих автобусах ездили? там движок, коробка, рама, оси - все вроде бы с грузовиков Tata. трясет ужасно, и шумно. неужели ничего лучше нельзя построить. из наших комплектующих. на мой взгляд рута лучше по комфорту.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
сit  

Молодцы. Побольше бы таких новостей...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація