В Министерстве здравоохранения назвали новые противопоказания для водителей

В Министерстве здравоохранения назвали новые противопоказания для водителей

06 березня 2018
2

На сайте МОЗ Украины опубликован проект приказа, который содержит новый перечень противапоказаний для водителей автотранспортных средств и кандидатов в водители.

Сразу стоит отметить, что в списке достаточно внушительное количество противопоказаний. Самое большое внимание уделяется отклонениям зрения и глазным заболеваниям. К слову, незначительные нарушения в цветовом восприятии являются допустимыми.

Также ограничения коснутся и людей с инвалидностью, у которых присутствуют протезы конечностей или наблюдаются иные проблемы с ногами и руками.

Также в проекте постановления предложено не пускать за руль людей, у которых диагностирован геморрой, а также с некоторыми проблемами половых органов, семенных и мочеиспускательных каналов.

Ограничить от вождения могут и людей с проблемами сердечно-сосудистой системы.

В данное время проект приказа вызвал широкое обсуждение в массах, поскольку многие из тех, кто не представляет свою жизнь без вождения автомобиля, имеют какие-либо из указанных противопоказаний.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

avtoman  

Да так и до 3 майдана не далеко.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Kasper  

"К слову, незначительные нарушения в цветовом восприятии являются допустимыми." Учитывая что у большинства мужчин в связи с физиологией строения глаза повышенная вероятность дальтонизма на зелёный цвет, то получается, что процентов 40-60% мужчин не имеют права садится за руль. И ещё, хоть по тестам человек может и не видеть какие то цифры из зелёных кружочков, но светофор он отчётливо видит и воспринимает.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація