В мире продано более миллиона Chevrolet Spark

14 жовтня 2014
0

Chevrolet преодолел очередной рубеж продаж компактных автомобилей Spark и Beat, что доказывает популярность этих моделей Chevrolet у покупателей всего мира. Незадолго до этого события был продан трехмиллионный Cruze.

Впервые Spark появился на рынке в конце 2009 года в Индии под названием «Beat», а в настоящее время модель доступна уже на 71 рынке мира. Наиболее активные из них: Южная Корея, США и Мексика. С начала этого года объем продаж Spark в США вырос на 10 %.

«Наши компактные автомобили — Spark, Sonic и Cruze — привлекают больше новых покупателей, чем любые другие модели Chevrolet. При этом 60% клиентов покупают автомобиль Chevrolet впервые», — сказал исполнительный вице-президент Chevrolet по глобальным операциям Алан Бэйти (Alan Batey).

Благодаря Spark и другим компактным моделям начал расти интерес к бренду Chevrolet среди молодежи. В текущем году активность покупателей в возрасте до 35 лет увеличилась на 9%.

Поклонникам сетевых и мобильных технологий Spark предлагает информационно-развлекательную систему MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном и опциональной системой OnStar с возможностью связи по сетям 4G стандарта LTE, а также точку доступа Wi-Fi с поддержкой до семи мобильных устройств (данная функция не доступна на российском рынке). Spark также первым получил систему Siri Eyes Free, позволяющую владельцам устройств на базе ОС iOS 6 или новее выполнять множество задач, не отрывая рук от рулевого колеса.

В 2014 году Spark стал единственной моделью в сегменте субкомпактов, удостоенной звания «Самый безопасный автомобиль» по версии IIHS. В конструкции Spark применяется облегченная высокопрочная сталь, из которой на 62 % изготовлено днище, на 42 % — верхняя часть кузова, а также поперечины крыши и средние стойки.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація