В Москве состоялась мировая премьера новой Toyota Camry

29 серпня 2014
27

В Москве состоялся предпремьерный показ новой Toyota Camry. Новая Camry выполнена в соответствии с актуальными дизайнерскими решениями Toyota - Keen Look («Острый взгляд») и Under Priority («Акцент на нижней части»). Новые стилистические акценты выделяют автомобиль в потоке, усиливая характерный для Camry имидж статусного и престижного бизнес-седана.

Новая Toyota Camry сразу привлекает внимание более акцентированным решением передней части. Эффектная хромированная окантовка капота, новый бампер с полностью переработанными нишами противотуманных фар, боковые воздухозаборники не только улучшают аэродинамику, но и добавляют седану элегантности и шарма. Все это способствует усилению ощущения статуса и престижа. Верхняя часть решетки радиатора и блоки фар визуально соединены хромированной полосой, уверенно прочерченной через всю переднюю часть автомобиля. Новые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями стали уже, придавая автомобилю особую выразительность.

Toyota Camry получила новый бензиновый двигатель рабочим объемом 2,0 л в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Совершенно новый, разработанный специально для Toyota Camry 2,0-литровый бензиновый двигатель развивает максимальную мощность 150 л.с. (110 кВт) при 5600 - 6500 об/мин и максимальный крутящий момент 199 Нм при 4600 об/мин. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 10,4 секунды и развивать максимальную скорость 210 км/ч. Расход топлива новой Toyota Camry в cмешанном цикле составляет 7,2 л на 100 км, то есть на 13% ниже по сравнению с предшественницей.

Джерело: CarPark
Фото: Авто.Вести.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
axe  

Ну уже получше стало

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Точная копия тоёты авалон с американского рынка, что не может не радовать, дизайн стал интереснее, а то нынешнее поколение уж слишком пресное. А это смотрится зачетно.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Точно подметил!!!! Поддерживаю. Внутри 100% -й американец. Даже размещение кнопок и их форма говорит о породе настоящего американского "добряка". С расходом топлива как всегда полная лажа.

ВІДПОВІСТИ  
henrytos  

внешне свежо смотрится, посмотрим как пойдет. но опять это "типа дерево" и интерьер аля 90-ые

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Харків  

Мы говорим "Кэмри", - подразумеваем "вставки под дерево". И так в каждом новом поколении.

+8ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Да и вправду. Такая стоимость бешенная, а они нам вместо дерева, пластиковые дребедени подсовывают.Дизайн изменился не так уж и глобально.

+2ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

Учитесь у вольво делать деревянные вставки - красота. А это псевдо дерево портит всю картину. ИМХО - сейчас в тойоте самые слабые дизайнеры среди конкурентов. Даже корейцы поинтересней выглядят

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да дерево тут барыжновато выглядит. но уже лучше чем на предыдущем поколении - поносного цвета

+5ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кэмри - это очень классно. По увиденному могу сказать что что то немножечко не так с решеткой радиатора в верхней части там где хромированные полоски.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

О дизайне ничего не скажу, это дело вкуса, но по сути машина - фуфло. Качественная? Да. На этом плюсы заканчиваются. По ходовым характеристикам - в конце пелетона конкурентов.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
svital  

Интересно, на наш рынок 2-литровый мотор будет выдавать также 150 л.с.? Например, мощность 2-литрового двигателя Mazda6 в РФ ограничена из-за транспортного налога 150 л.с., а у нас налог не зависит от мощности и двигатель выдает все 165 л.с.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
svital  

У 2,5-литрового (180 л.с.) динамика составляла 9 с. до 100 км./ч., расход в смешанном цикле - 7,8 л./100 км. В линейке останутся все 3 двигателя или со средним попрощаемся?

-1ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Кемри окончилась на E40 все остальное не додизайн

+5-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Стало краще.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

7 из 10

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Одному мне кажеться что у Тойоты кризис дизайнерской мысли особенно по части внешнего вида...Хюндай и Киа уже смотряться поинтереснее, про Мазду вообще молчу - ляля

+7ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Ну вот авто класа Е и авто класа Е - не цепляет.

+1ВІДПОВІСТИ  
Cklyr90  

Добавили в передний бампер, что то от Avensisa и Avalona. На счет как сделали, покажут тесты IIHS. А так главное, чтобы двигатель 2.0 выдавал крутящий момент 150 Нм при 2000 об/мин. А так сойдет для рестайлинга

ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

Toyota Camry с 2009 по 2011 солидные и брендовые были

+2ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

ошибся с 2006

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

согласен

ВІДПОВІСТИ  
WE  

Надеюсь убожескую подсветку климата изменили?

ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Желание привлечь новых покупателей, иногда приводит к изменениям в дизайне, которые отпугнут старых. В нашей стране - это машина бизнесменов средней руки и чиновников, возраст которых 35 - 50 лет. Кому в данной возрастной категории нужно привлекать к себе внимание хромом и нижним здоровенным воздухозаборником.?

+2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Camry XV40 всё равно куда солиднее и круче выглядит несмотря на свои годы. дачный был кузов и нестареющий дизайн.

+2ВІДПОВІСТИ  
Labrador  

Соната всё равно красивее

+1-1ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Ну хоть по лучше, предыдущей....

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація