В МВД опровергли массовую выдачу водительских прав полякам

В МВД опровергли массовую выдачу водительских прав полякам

20 вересня 2017
0

Руководитель Главного сервисного центра МВД опроверг информацию о получении гражданами Польши украинских водительских прав.

Министерство внутренних дел опровергло информацию о массовых поездках поляков в Хмельницкую область, чтобы получить водительские права. Соответствующее заявление сделал руководитель Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

По его словам, получить разрешение на временное проживание в Украине сложно. Кроме того, Владислав Криклий навел статистику, согласно которой в Хмельницкой области с начала 2017 года водительские права получили всего 27 иностранцев. Среди них – ни одного поляка.

Вместе с тем, руководитель Главного сервисного центра МВД уточнил, что если подобная ситуация и имела место где-либо в Украине, то речь идет о мошенничестве и по этому факту необходимо обращаться в Национальную полицию.

Напомним, ранее Роман Синицын заявил, что молодые поляки якобы оформляют регистрацию в Украине, чтобы получить водительские права, а затем меняют их на польское удостоверение. Обусловлено это тем, что права в Украине получить легче.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація