В Николаеве пьяный водитель, скрываясь от ГАИ, столкнулся с грузовиком и погиб на месте

07 лютого 2011
1

Вчера в Николаеве нетрезвый водитель автомобиля Ford Transit во время попытки скрыться от преследования автопатрулем ГАИ столкнулся с прицепом грузовика и от полученных травм погиб на месте происшествия.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, 5 февраля около 18 часов водитель автомобиля Ford Transit, двигаясь в районе перекрестков улиц Херсонское шоссе и Ингульская, столкнулся с автомобилем Таврия, травмировал ее пассажира, после чего продолжил движение.

Свидетелем столкновения двух автомобилей случайно стал и один из работников местной ГАИ, который проезжал неподалеку на собственном автомобиле. Оценив ситуацию, страж порядка сообщил об этом своим коллегам и начал преследование нарушителя.

На 119 км дороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск автопатруль Коблевской роты ДПС попытался остановить автомобиль нарушителя. Однако водитель на это не отреагировал.

Более того, во время преследования нарушитель пытался столкнуть автомобиль ГАИ с проезжей части. Чтобы остановить опасного водителя, было принято решение перегородить дорогу КамАЗом с полуприцепом.

Кроме того, за 300 метров до указанного участка с целью еще одной попытки блокирования движения автомобиля-нарушителя инспекторы ГАИ дополнительно выставили и патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

Тем не менее, водитель автомобиля Ford Transit, не реагируя на требование остановиться и не снижая скорости, объехал милицейский автомобиль, продолжил движение и столкнулся с полуприцепом КамАЗа.

От полученных травм водитель скончался на месте.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что 41-летний водитель автомобиля Ford Transit был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту прокуратурой Николаева проводится проверка.

Обговорення новини

друг  

Зная наше (ОПГ) ГАИ можно. или даже нужно придположить что водитель отказался дать хряку на сало вот и погнались УРОДЫ

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація