В Николаевской области построили 66 км бетонной дороги (фото)

В Николаевской области построили 66 км бетонной дороги (фото)

21 жовтня 2020
0

В Николаевской области на 66 километрах автодороги Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев уложен финишный слой тяжелого бетона толщиной 26 сантиметров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Сообщается, что теперь дорога Н-14 сможет выдерживать большие нагрузки, как температурные, так и весовые. Гарантийный срок дороги составляет 10 лет.

"Для ускорения выполнения ремонта и днем, и ночью одновременно работали четыре подрядные организации", - говорится в сообщении.


"Проезд по обновленной дороге планируем открыть уже в ноябре этого года. Дорога Н-14 - одна из немногих проектов, наряду с автодорогой Н-31 Киев-Днепр и северной обходной Житомира, которые выполняются именно в цементобетоне. Мы уже сделали первые шаги, чтобы изменить эту ситуацию. В рамках Программы развития цементобетонных дорог в Украине планируем увеличить долю таких дорог с 1,3 до 3,6%. В частности - 191,3 км планируем построить в 2021 году. В приоритете - южные области", - отметил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Отмечается, что на данном этапе капитальный ремонт дороги Н-14 находится на завершающей стадии.

"Продолжаются работы по созданию деформационных швов, переходной скоростной полосы, основы примыканий и съездов. Также подрядчики укрепляют обочины, устраивают бордюрные камни и тротуары на местных проездах, планируют откосы. Уже скоро установят дорожные знаки и нанесут разметку", - подытожили в "Укравтодоре".

Напомним, ранее сообщалось, что до 2040 года 30% дорог в Украине планируют строить из бетона. Главными перспективными объектами сети цементобетонных дорог на востоке Украины станут автодороги Харьков-Перещепино, Борисполь-Мариуполь и Одесса - Новый Буг.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація