В Норвегии начали отказываться от топливных АЗС

В Норвегии начали отказываться от топливных АЗС

02 жовтня 2019
0

Международная сеть автозаправок заменила топливные колонки на электрозарядки.

Автозаправочная станция в Осло, которая принадлежит международной сети Circle K, стало первой в мире АЗС, которая заменила все свои топливораздаточные колонки на электрические зарядки для автомобилей. Об этом пишет местное издание Vart Oslo.

«Мы никогда не делали этого раньше. На заправках идут ожесточенные бои за каждый квадратный метр, и топливораздаточные колонки по-прежнему обеспечивают большую часть трафика на наших АЗС. Но сейчас в Норвегии происходит расширение электромобильного парка, поэтому быстрые зарядки пользуется большим спросом, а количество клиентов постоянно увеличивается», - сообщили в Circle K.

По словам представителей автозаправочной сети, на данный момент на АЗС меняют насосы на электрические зарядные устройства, поскольку в стране увеличивается спрос на быстрые зарядные устройства не только в городах, но и за их пределами.

Напомним, что в июле нынешнего года в правительство Украины предложило в обязательном порядке предусматривать на новых автозаправочных станциях зарядки для электрокаров. Соответствующие изменения должны быть внесены в устаревшие государственные строительные нормы.

Нужно брать пример Украине с Норвегии?

Джерело: UBR.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація