В Нью-Йорк едет спортивное купе Nissan GT-R Track Edition

В Нью-Йорк едет спортивное купе Nissan GT-R Track Edition

27 березня 2017
0

В рамках грядущей выставки автомобильной промышленности в Нью-Йорке японский производитель Nissan официально презентует североамериканской общественности спортивное купе GT-R, в исполнении Track Edition.

Несмотря на громкое название специальной версии, в моторном отсеке автомобиля расположен силовой агрегат не с самой максимально возможной отдачей. Это: V-образная «восьмёрка» объемом 3,8 литра с двумя турбинами, способная развивать порядка 565 сил. Напомним, что в экстремальном исполнении Nismo этот моторчик генерирует около 600 сил. Крутящий момент на колёса передаётся посредством роботизированной коробки передач. В компании подчёркивают, что все двигатели для этой модели собираются исключительно вручную.

Тем не менее, ряд решений новинка всё-таки получила от «заряженного» купе GT-R Nismo. В первую очередь это модифицированная ходовая часть, высокоэффективные тормозные механизмы, элементы карбонового обвеса и уникальные колёсные диски из сверхлёгких алюминиевых сплавов, размерностью 20 дюймов. Помимо всего прочего, в список доступного оборудования новой версии купе входит продвинутая акустика фирмы Bose и современная информационно-развлекательная система Nissan Connect, которая укомплектована сенсорным монитором на восемь дюймов.

На североамериканском рынке автомобиль в новом исполнении можно будет приобрести по минимальной стоимости от 127 тысяч 990 долларов. Продажи купе стартуют в США ближе к концу лета текущего года.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація