В Нью-Йорке дебютирует новое «заряженное» купе Audi TT RS

В Нью-Йорке дебютирует новое «заряженное» купе Audi TT RS

05 квітня 2017
0

Немецкая премиальная марка Audi официально объявила о планах представить на грядущем Нью-Йоркском автосалоне новое «заряженное» купе TT RS 2018 модельного года. Мало того, бренд уже огласил рекомендованные розничные цены высокоэффективного 2-дверного автомобиля, которому предстоит конкурировать с такими машинами как Porsche 718 Cayman S и BMW M2.

Как многократно отмечалось ранее, «заряженный» автомобиль является одной из самых новых машин подразделения Audi Sport. Под капотом 2-дверной модели расположен пятицилиндровый двигатель TFSI, рабочий объём которого составляет 2,5 литра. Этот моторчик способен развивать 400 сил (480 Нм). Немалый крутящий момент передаётся на колёса через модернизированную трансмиссию S-tronic, у которой семь скоростей. Плюс к этому, компактный спорткар уже в стандартном исполнении имеет полный привод Quattro.

Для того, чтобы разогнать машину с места до скорости в сто километров в час, необходимо всего 3,6 секунды. При этом максимальная скорость машины составляет 250 километров в час (155 миль в час). Благодаря опциональному пакету Dynamic Plus электронный «ошейник» можно заставить срабатывать чуть позже, на отсечке в 280 километров в час. В компании с гордостью заявляют, что на «новом купе Audi TT RS используется доработанная система полного привода, которая в обычной ситуации передаёт до ста процентов крутящего момента на колёса задней оси, обеспечивая незабываемые ощущения». Однако в том случае, когда электроника распознаёт необходимость подключения передних колёс, тяга постоянно распределяется между осями.

Помимо этого, экстремальная 400-сильная новинка может «похвастаться» оптимизированным обвесом, эксклюзивной отделкой экстерьера и интерьера, а также улучшенными тормозами и наличием системы Audi Drive Select с четырьмя предустановленными режимами. Как уже отмечалось в начале, компания огласила цены автомобиля. Минимальная стоимость новинки на североамериканском рынке составит от $64 900, плюс налог за доставку в размере $975. Продажи машины стартуют нынешней весной. К слову, главные конкуренты купе - Porsche 718 Cayman S и BMW M2 - в Северной Америке предлагаются по стартовой цене от $67 700 и $52 500 соответственно.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація