В Нью-Йорке представлены седан и хэтчбек KIA Rio нового поколения

В Нью-Йорке представлены седан и хэтчбек KIA Rio нового поколения

13 квітня 2017
2

В рамках Нью-Йоркского автосалона компания KIA Motors и её североамериканское подразделение KIA Motors America (KMA) официально презентовала седан и хэтчбек KIA Rio нового, четвёртого поколения. В салонах местных дилеров корейского бренда новинки появятся ближе к концу текущего года.

Новое поколение автомобилей KIA Rio Sedan и KIA Rio Hatchback значительно отличается от моделей прошлого поколения. Представляя машины североамериканским клиентам, руководство корейского бренда отмечает:

«Ценность всегда была основным принципом бренда KIA. Седан и хэтчбек Rio нового поколения продолжают подчеркивать нашу приверженность тем покупателям, которые ищут автомобиль начального уровня, но желают больше, чем то, что предлагает в настоящее время малотоннажный сегмент. Четвертое поколение модели значительно улучшилось по сравнению с предшественником в области дизайна, технологий и комфорта для пассажиров, что дает нам еще более выгодное предложение для наших клиентов, одновременно повышая планку в сегменте малых автомобилей».

Как неоднократно сообщалось ранее, после смены поколения компактная модель корейского бренда получила пересмотренную решётку радиатора «Тигриный нос», новую светотехнику, «мягкие и плавные линии кузова» и значительно улучшенный интерьер. Помимо всего прочего, обе модели стали чуть больше в габаритах, что положительно сказалось на комфорте пассажиров и объёме багажного отделения.

В салоне 4- и 5-дверной моделей KIA Rio нового поколения можно обнаружить продвинутую акустическую систему с шестью динамиками, функцию громкой связи Bluetooth, информационно-развлекательную систему с функцией распознавания голосовых команд и совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay, а также большой семидюймовый монитор. Уже в стандартном исполнении автомобиль получает несколько подушек безопасности, системы ESC и ABS, а также ряд электронных помощников и ассистентов. В компании подчёркивают, что новинка получила пять звёзд по безопасности по итогам тестов NHTSA.

Американские клиенты смогут приобрести новыйе KIA Rio Sedan и KIA Rio Hatchback в одной из трёх доступных комплектаций - LX, S и EX. Вне зависимости от этого, в моторном отсеке новинок располагается силовой агрегат 1.6 GDI семейства Gamma, способный выдавать 130 сил и 119 Нм крутящего момента. Подробности о ценах компания огласит ближе к старту продаж.

Джерело: UINCAR
Фото: Motor1

Обговорення новини

forgiven  

Серйозно корейці налаштувались на північноамериканський ринок.....

-3ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

Машина toyotизировалась

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація