В Париже появилось «зловещее» такси

В Париже появилось «зловещее» такси

13 листопада 2017
2

На улицы Парижа выехало полностью автономное такси Navya Autonom Cab довольно угрожающего вида.

Шестиместный однообъемник Autonom Cab компании Navya (два ряда по три сиденья, расположенные друг напротив друга) не имеет ни водительского места, ни традиционных органов управления машиной. Вместо лица шофёра из-за лобового стекла выглядывают обращённые против хода подголовники.

Дизайн минивэна (габариты 4,65 х 1,95 х 2,1 м) выполнен в жестком стиле «техно» и был бы более уместен на машинах для разгона демонстраций. Однако грозный облик не подкреплен соответствующей мощью двигателя – он тут всего один, электромотор отдачей жалких 15 кВт (20-34 л.с. в зависимости от степени нагрузки). «Максималка» - 90 км/ч, что для передвижения по городским улицам более чем достаточно. Автопилот четвертого уровня (по пятибалльной шкале автономности движения) собирает и обрабатывает данные с десяти лазерных радаров, четырёх обычных радаров, шести видеокамер и других датчиков, а также оснащен GPS и антеннами GNSS.

Пока Autonom Cab (ценой почти в четверть миллиона евро, кстати) катается по парижским улицам в тестовом режиме. И ездить на нем можно бесплатно. Летом следующего года аналогичный эксперимент будет проведен и в других городах Франции, а также согласившейся на это Австралии. Более подробные планы Navya обнародует в январе на выставке электроники CES в Лас-Вегасе.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Vitaliy Udovichenko  

А в это время, РФия меняет паспорта в Абхазии ))) Какой же он колоритный этот 21-й век

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Vitaliy Udovichenko, США и Европа пытались поставить россию на колени, а потом плюнули, пусть лежит

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація