В патрульную полицию Николаева прошел 131 милиционер

13 жовтня 2015
0

Отбор в патрульную полицию Николаева прошел 131 бывший или действующий работник милиции, что составляет практически половину численности будущих сотрудников новой службы – всего там будет служить 360 полицейских.

Подробности отбора в патрульную полицию Николаева сообщила помощник первого заместителя министра внутренних дел Украины Хатия Деканоидзе. Об этом информирует пресс-служба МВД Украины. По ее словам, в Киеве процент сотрудников милиции, которые подали свои анкеты, был маленьким. Но в последующем, в других городах, например, в Одессе и Львове, количество желающих милиционеров стать полицейскими было очень большим.

«Для нас каждый опытный сотрудник - это как золото. Потому что если мы смешиваем команду с опытными сотрудниками и новыми ребятами, то выходит абсолютно нормально, потому что они друг друга учат. Меня вчера спрашивали, почему попали сотрудники милиции. Попали, потому что был очень большой спрос - в Киеве такого спроса не было, потому что изначально милиционеры думали, что не выйдет. Это моя догадка, я так думаю. Поэтому здесь спрос вырос, но отсев тоже был очень большой. Что касается бывших гаишников, знаете, сколько их у нас прошло? Всего – 15. Я сейчас оглашаю эту цифру, потому что очень много вопросов задают. Я уверена, что они абсолютно нормальные люди. А остальные, прошедшие в полицию сотрудники милиции, из других структур: штабов, с пресс-центра, ГСО, батальоны добровольческие, участковые, то есть совсем другие и разные системы. И людям, которые поднялись тут, пришли с плакатами, я говорю - очень маленький процент, очень… Всего сотрудников милиции в полицию Николаева прошло 131 человек. Это абсолютно нормально», – заявила Хатия Деканоидзе.

Как отмечает пресс-служба МВД, обучение новых патрульных полицейских Николаева начинается в понедельник, 12 октября, а на улицы города полиция должна выйти 19 декабря.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація