В полиции придумали, как облегчить жизнь водителям

В полиции придумали, как облегчить жизнь водителям

05 січня 2018
0

Стало известно, что Киевская городская госадминистрация вместе со столичным Управлением патрульной полиции и сервисом по предоставлению навигационных услуг Waze начали реализацию глобального проекта, направленного на более эффективное управление автомобильным движением в городе, улучшение комфорта вождения и повышение безопасности на киевских дорогах. Проект будет работать в рамках программы «Kyiv Smart City». В нем примут участие не только полиция, но также коммунальные, аварийные и автодорожные службы.

Сейчас проект находится на стадии разработки стратегии оптимизации ситуации на столичных дорогах. Заинтересованные службы и ведомства обмениваются актуальными данными, на основании которых будут внесены поправки в схему городского автомобильного трафика, чтобы соответствующие службы могли своевременно реагировать на различные проблемы. Например, карту перекрытых, а также наиболее перегруженных и труднопроходимых дорог обновят непосредственно сами патрульные полицейские.

Юрий Назаров, занимающий пост руководителя департамента информационных и коммуникационных технологий при Киевской госадминистрации уверен, что сервис Waze ждет большое будущее. Это будет мощный навигационный и социальный инструмент для оказания помощи автомобилистам, а также обеспечения безопасности на дорогах в целом. Водители смогут быстро и точно ориентироваться в сиюминутной дорожной ситуации и выбирать оптимальный маршрут, чтобы не попасть в пробку. Такая стратегия поможет разгрузить киевские улицы и перекрытые участки. Кроме того сервис предоставляет возможность взаимопомощи при ДТП, плохой погоде, стихийных бедствиях, угонах, а также фиксацию правонарушений и различных проблем на дорогах.

Уже сейчас с помощью Waze можно: выбрать оптимальный маршрут с учетом ремонтных работ, пробок, перекрытий, аварий, опасных ситуаций, сугробов, обледенения и прочего; отследить движение служебной техники, в том числе и для уборки снега; общаться с другими водителями с целью получения помощи или совета; узнать стоимость автомобильных услуг, цены на топливо, шиномонтаж, СТО и многое другое; попросить оперативно помочь других водителей или соответствующие службы в случае возникновения трудностей на дороге; быстро координировать работу полиции и участников дорожного движения во время угонов, перехватов и прочего.

Джерело: АвтоТема

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація