В Польше раскрыты махинации с авто на еврономерах для Украины

В Польше раскрыты махинации с авто на еврономерах для Украины

26 лютого 2018
2

В польском Перемышле и окрестностях обнаружены 17 граждан, владеющие в общей сложности 12,5 тыс. авто. Нет, речь не идет об олигархах: на самом деле на поляков оформлены авто на еврономерах, которые эксплуатируются в Украине.

Об этом сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко.Польское издание передает, что ряд жителей Перемышля решили воспользоваться спросом на нерастаможенные авто в Украине. Они создали предприятия) и регистрируют на них автомобили.

Стоимость такой услуги – 100-500 злотых ($30-150). Затем украинскому владельцу авто выдаются необходимые документы и машину перегоняют через границу.

Интересный факт: в районе Перемышли всего зарегистрировано лишь 14 200 автомобилей. Такая ситуация очень возмутила многих граждан Польши и в комментариях к статье они требуют от компетентных органов выяснить, платят ли дельцы из Перемышля все налоги.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

getmanb  

«Сказал Назаренко»... це лайно з автолоббі вже давно втратило авторитет

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

getmanb, при чем тут чей-то авторитет? Схемы, по которым это говно перетекает в Украину вполне известны, другое дело что упомянутые граждане Польши утратили чувство меры.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація