В Porsche оставили под капотом суперкара 911 GT3 послание «Акуре»

27 липня 2016
2

Инженеры компании Acura, создававшие суперкар NSX, приобрели для сравнения трековый спорткар Porsche 911 GT3. В немецкой компании узнали про это и во время ремонта GT3 оставили под крышкой моторного отсека послание с текстом «Порше желает удачи Хонде. Увидимся на другой стороне». Об этом изданию Automotive News рассказал руководитель проекта NSX Ник Робинсон.

Сотрудники Acura купили 911 GT3 в дилерском центре Porsche. В 2014 году немецкой марке пришлось заменить двигатели на всех выпущенных экземплярах модели, и работники «Акуры» сдали машину в ремонт, как и все обычные клиенты.

Acura купила трековый 911-й, чтобы получить доступ к его рулевому управлению.

Как в Porsche выяснили, что владельцем этого 911 GT3 является Acura, непонятно. В заметке Automotive News говорится, что сотрудники Porsche могли вычислить это по данным, которые сохранились в различных электронных системах автомобиля.

Acura NSX

Кроме того, Робинсон рассказал, что при разработке NSX «Акура» также приобрела суперкар McLaren MP4-12C. Когда машину сдавали в ремонт, сотрудники McLaren ничего не заподозрили. «Они только хотели узнать, на каком треке мы разогнали ее до 330 километров в час», — сказал Робинсон.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Дмитрий Роговой  

зато честным путём добрались до нутрянки.
как по мне, порш становится попсой. а жаль..очень любил марку.
за имением средств, взял бы акуру, а не порш, или R8, прямым конкурентом которого, судя по виду, и является нсх.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Очень любил. Значит не любил. Если любят марку то до конца.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація