В. Путин нарушил правила дорожного движения три раза

27 січня 2011
2

Премьер-министр РФ Владимир Путин нарушал правила дорожного движения три раза, пишет журнал Esquire. Издание составило список нарушений закона, совершенных нынешним премьером. По данным издания, В. Путин трижды нарушил правила дорожного движения (дважды будучи президентом и один раз в статусе премьер-министра). В октябре 2007 года он катал по Москве президента Франции Николя Саркози. При этом ни сам В. Путин, ни его высокопоставленный гость не были пристегнуты. Более того, несмотря на темное время суток, президент РФ не включил фары.

В феврале 2008 года В. Путин вместе с В. Зубковым инспектировали новый участок объездной дороги Джубга – Сочи. Оба представителя власти ехали непристегнутыми, фары в тоннеле В. Путин снова не включил.

А в июле 2010 года, будучи уже премьер-министром РФ, В. Путин появился во главе колонны российских байкеров на XIV Международном байк-шоу без шлема. Кроме того, по сведениям «Новой газеты», в 1997 году, когда В. Путин был начальником Главного контрольного управления президента России, автомобиль, в котором он находился в качестве пассажира, выехал на встречку и спровоцировал ДТП, в котором погиб пятилетний мальчик.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

ммм  

А Леонид Ильич Брежнев, хотя и гонял (сам, сам - все таки на войне пристрастился к скорости, ...бомбили...) на своем шести метровом "Кадилаке" на запредельной скорости по ночной Москве, вообще НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ!

ВІДПОВІСТИ  
bbv  

в первом и втором случае в принципе всё объяснимо: не пристёгнут для более лёгкого общения, фары не включил, чтобы народ не доставал. Без шлема появился именно для журналистов, а вот насчёт ДТП...я вообще промолчу

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація