В Renault определились с названием для конкурента «Кашкая»

27 січня 2015
8

Новый кроссовер компании Renault, который займет место между моделями Koleos и Captur, получит название Kadjar. Вседорожник сможет составить конкуренцию новому Nissan Qashqai.

Первая часть названия образовано от слова «quad», что намекает на четыре ведущих колеса модели. Второй слог имени – Jar – является отсылкой к французским словам «agile» и «jaillir», которые означают «ловкость» и «внезапное появление» соответственно.

Подробности о технической составляющей Renault Kadjar пока не приводятся. По всей видимости, вседорожник построят на модульной платформе CMF, которая уже используется на кроссоверах Nissan Qashqai и X-Trail нового поколения.

Renault Kadjar будет рассекречен 2 февраля. Ожидается, что публичная премьера вседорожника состоится в марте на Женевском автосалоне, а его продажи стартуют осенью нынешнего года.

В планы французской марки также входит выпуск более габаритного кроссовера. По одной из версий, им окажется модель Koleos второго поколения. По другим данным, это будет абсолютно новый вседорожник, который может получить имя Djeyo.

Кроме того, Renault ведет испытания своего самого маленького кроссовера, который расположится на ступеньку ниже Captur. Он разделит моторную гамму с хэтчбеком Twingo нового поколения, куда входят атмосферные и турбированные двигатели мощностью от 70 до 90 лошадиных сил.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
serega1996  

Хоть имя модели дали нормальное, а то в последнее время все дают какие-то буквы и цифры! Интиресно какая у него цена будет? И приедет ли к нам в Украину

+1-7ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

по дизайну кашкай нервно курит

+3-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

и чем же они отличаются, значком на морде? Как по мне они идентичны.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Орнест  

мда.... аж только лого разные

-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Alexandr-RCZ  

еще бы ценничек нормальный и он мой

+2-5ВІДПОВІСТИ  
HD_STAS  

Больше всего в реношках убивает управление магнитолой. Не на руле как у всех, а под ним (жуть как неудобно) ! Долго присматривался к Koleos - но, не смог себя уговорить из-за внутреннего ощущения от него (устраивал внешний вид после обновления, цена и ттх). А так, по соотношении цены и качества - отличное авто.

-2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

у меня пежо 308. Управление у него " не на руле как у всех, а под ним..." и скажу тебе из опыта без всякой привзятости очень и очень удобно и понятно даже интуитивно. Каждому свое, спорить не буду

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація