В России Kia прекратила поставлять дилерам машины

25 грудня 2014
3

Компания Kia официально объявила о прекращении приема оплаты за уже отгруженные дилерам автомобили как минимум до конца 2014 года. Единственной моделью, на которую марка продолжит принимать заказы в полном объеме, является Rio, выпускающаяся в Санкт-Петербурге.

В Kia добавили, что клиентам буду переданы только те автомобили, по которым заключен договор купли-продажи и внесена стопроцентная предоплата. По этим договорам условия не изменятся, а машины передадут новым владельцам в ближайшее время.

Причиной для принятия подобных решений корейский автопроизводитель назвал резкое изменение курса рубля, вызвавшее ажиотажный спрос на автомобили.

В понедельник, 22 декабря, клиенты Kia заявили СМИ, что дилеры перестали выдавать даже полностью оплаченные автомобили. Было отмечено, что компания сообщила дилерам об остановке приема предоплаты на все модели кроме Rio 18 декабря.

В середине декабря стало известно, что крупнейшие российские дилеры временно приостановили продажу автомобилей из-за ослабления курса рубля. Помимо этого, ряд автопроизводителей поднял цены на свои модели и преждевременно отправил заводы в РФ на новогодние каникулы.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Не встигають цінники міняти...

+5-7ВІДПОВІСТИ  
olezzza  

а в украине успевают?:с таким курсом доллара

+9-2ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Задрали з своєю росією. На себе он дивіться. 3-й мадан на носі. І палицями цього разу не обійдеться.

+6-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація