В России отзовут 15 тысяч лифтбеков Lada Granta

21 листопада 2014
2

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 14 тысяч 659 лифтбеков Lada Granta из-за возможных проблем с ABS. В ремонт отправятся автомобили, проданные с апреля нынешнего года по настоящее время. Об этом сообщается на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Поводом для проведения сервисной кампании стал риск перетирания тормозной трубки тросом сцепления. На попадающие под акцию пятидверки установят специальный держатель троса сцепления, который предотвратит его соприкосновение с тормозной трубкой. Если на самой трубке будут обнаружены следы контакта, то ее заменят на новую.

Все работы будут произведены бесплатно. Производитель оповестит владельцев подлежащих отзыву лифтбеков о необходимости приехать к дилерам. Кроме того, со списком VIN-номеров потенциально неисправных машин можно ознакомиться на сайте Росстандарта.

В мае прошлого года «АвтоВАЗ» уже отзывал 30,2 тысячи машин Lada Kalina и Lada Granta из-за проблем с антиблокировочной системой. Тогда производитель устранил контакт кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. В конце 2012 года 45,3 тысячи «Грант» отправились в ремонт из-за возможного выхода из строя электронного блока управления подушками безопасности.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Pluto73  

Швед на ВАЗ плохо влияет, они начинают себя вести как приличная автомобильная компания ))) Хотелось бы когда-нибудь (в этой жизни) услышать о первой отзывной кампании на ЗАЗ-е.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Відізвали б уже їх всі - і на брухт!

+2-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація