В России появятся собранные в Украине машины китайской марки Jac

27 серпня 2013
7

Украинская корпорация «Богдан» была выбрана китайской компанией Jac для производства своих моделей и экспорта их в Россию. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте корпорации, однако точные даты начала поставок не уточняются.

На данный момент «Богдан» сертифицировал для рынка Украины пять моделей, которые в стране поступят в продажу в сентябре. Сертификаты получили компактный хэтчбек J2, оснащенный литровым двигателем, седан J5 с 1,5- и 1,8-литровым моторами, компактвэн J6, кроссовер S5, укомплектованный двигателем объемом два литра, а также седан J3.

Как уточняет «Автосреда», в Россию, скорее всего, будут поставляться седан J5 и кроссовер S5. Комплектации и цены на эти модели пока неизвестны. Седан на Украине оценен примерно в 105 тысяч гривен (приблизительно 420 тысяч рублей), а кроссовер – в 154 тысячи гривен (626 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, что в России также появятся китайские модели, собранные в Белоруссии. Речь идет о седане Geely SC7, выпуск которого наладят на совместном предприятии Geely и «БелАЗа» в Борисове.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алекс _Литвин  

сомневаюсь шота..

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

Только эти говномашины невозможно испортить нашей говносборкой. И какой лошара купит як седан за 105 лгун, если за эти деньги можно купить ситроен ц-элизе?

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

и кто это минусы ставит? Богдановцы?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"...Geely SC7, выпуск которого наладят на совместном предприятии Geely и «БелАЗа» в Борисове" - От якби дійсно скомпонували БєлАЗ 110-тонної вантажопідйомності та з легковим "Джиліком" - уявляєте, що було б за чудо техніки для передачі "Топ Жир"!

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Перевод цен в рубли для кого? Сайт украинский, а российские цены могут кардинально отличаться от прямого перевода грн/руб. Хотя бы из-за действующего в РФ утилизационного сбора.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ну и зачем еще один седан за 105т.грн? Мало нам эмгранда, воликса, М11, логана и т.д.? Это же местное производство, можно и подешевле. Эмблемка производителя немного сомнительна в Украине, прямо таки на ностальгию пробивает по темному советскому прошлому.

ВІДПОВІСТИ  
mozai  

а мне JAC S5 нравится

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація