В России транссексуалам запретят водить машину

09 січня 2015
5

В новом списке диагнозов, с которыми нельзя садиться за руль, утвержденном правительством РФ, есть ряд сексуальных особенностей, сообщает «РБК».

Перечень диагнозов, с которыми допуск к управлению транспортными средствами противопоказан или ограничен, подготовлен правительством в соответствии с законом «О безопасности дорожного движения».

В число заболеваний, «наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством», то есть под полный запрет, попали десять групп диагнозов. Среди них, например, слепота на оба глаза и полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, умственная отсталость, органические поражения мозга, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Кроме того, есть в списке и ряд расстройств личности, например, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией. Например, транссексуализм (желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола) и трансвестизм двойной роли (когда человек не планирует смену пола, но время от времени носит женскую или, наоборот, мужскую одежду).

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей L  

Пи....сы запретили голубым управлять транспортными средствами, прямо тавтология получается

+27-9ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Я представляю как ГАИ будут проверять их на трассе )))!!!!!!

+16-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да, тут уже все сказано всем плюсую

+7-7ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Хто ж наступний потрапить під заборону? Невже "буратіни", "коти матроскіни" або "чебурашки"? От кіно!

+3-7ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

тю так бабы тоже носят штаны

+2-6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація