В Румынии сфотографировали пикап «Дастер» с двойной кабиной

22 травня 2015
5

В Румынии во время испытаний на дорогах общего пользования сфотографировали пикап Dacia Duster с двойной кабиной. Автомобиль имеет регистрационные знаки, говорящие о том, что это прототип, построенный для исследований и тестов. Снимки машины опубликованы пользователем Gabriel Catalin в социальной сети Facebook.

Как уточняет издание Autoevolution со ссылкой на представителей Dacia, запечатленный пикап существует в единственном экземпляре. Этот автомобиль построен румынским кузовным ателье Romturingia, в прошлом году запустившим в серию двухдверный вариант пикапа Duster. На данный момент эта фирма не планирует выпускать модификацию с двойной кабиной, а разговоры о теоретической возможности появления подобной модели, например, ограниченным тиражом, представители ателье назвали преждевременными.

Двухдверный вариант пикапа Dacia Duster имеет погрузочную площадку длиной 1,7 метра. Его грузоподъемность составляет 450 килограммов. В движение полноприводный автомобиль приводится 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 110 лошадиных сил.

Всего выпущено 500 пикапов с одинарной кабиной. Все машины построены для внутреннего использования нефтяной компанией OMV Petrom. Пока в Romturingia не планируют увеличивать тираж таких «Дастеров».

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
дядя Петя  

Здается, что только мы копируем старье. Кто же купит ЗАЗ, может и нам повезет, в конце-концов то.

ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

вполне себе пикап

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Даремно вони не хочуть випускати пікап - "дабл"-кабіною - така модель більш популярна, ніж одинарна!

+1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Дастер - это К1, на модифицированной тележке В0 от Логана создан, куда кузов и две кабины? Выглядит вроде ничего, но пусть тестируют, не верю я то В0 такая безразмерная, у всего есть предел.

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

ну а Докер? Тоже на базе логана сделан, и универсал тоже. А есди сделать по уму (тоесть рамный) пикап то ценник уже будет 30ть тис, да двигатель тогда нужно мощнее. 2.0турбо дизель, а это уже совсем другой сигмент. Море таких пикапов я видел в бразилии, там на них мода, вот только очень мало с полноценной кабиной.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація