Ford Falcon XR Sprint получит 463-сильный мотор

08 лютого 2016
0

Австралийские СМИ раздобыли подробности о спецверсии Ford Falcon XR Sprint, появление которой ожидается в ближайшем будущем.

Согласно данным издания Motoring, Ford Falcon XR будет оснащаться 4-литровым турбированным двигателем мощностью 436 лошадиных сил (576 Нм), сопряженную с автоматической коробкой передач. Выпустят также версию XR8 Sprint с форсированным до 463 л. с. мощности и 575 Нм крутящего момента 5-литровым V8. Она будет доступна как с шестиступенчатой механической коробкой передач так и с «автоматом».

Кроме мощных двигателей, новый Ford Falcon XR Sprint будет оснащен модернизированным шасси FPV RSPEC, 19-дюймовыми легкосплавными дисками с широкими шинами и тормозами Brembo (шестипоршневыми спереди и четырехпоршневыми сзади.

Австралийское подразделение Ford, к слову, не планирует вносить сколь-нибудь серьезные изменения во внешность спецверсии Falcon. Исключениями станут противотуманные фары, выкрашенная в черный цвет крыша, да шильдики с надписью Sprint. Которая, как это обычно бывает, будет присутствовать и в отделке интерьера.

Тираж спецверсий Ford Falcon ограничат количеством в 1400 единиц: 1200 для рынка Австралии и  еще 200 - для Новой Зеландии. Новый Sprint заменит собой нынешние версии XR6 Turbo и XR8. В то же время, выпуск вышеозначенной спецверсии станет одновременно и «лебединой песней» для завода Ford в Австралии. В октябре он будет закрыт.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація