В сети появились фотографии Lada Vesta без камуфляжа

12 серпня 2014
40

В сеть попали снимки новой Lada Vesta, которая должна стать преемником Priora. Автомобиль был заснят в Италии во время загрузки в трейлер, сообщает Аutopareri. Модель сопровождал главный дизайнер АвтоВАЗа - Стив Маттин.

Уже известно, что мировой дебют Lada Vesta состоится на автосалоне в Москве 27 августа, а в серийное производство модель отправят в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 000 рублей ($9 600). АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль будет активно экспортироваться в Европу и страны СНГ.

Судя по снимкам, Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. В частности, у автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни.

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B. Известно, что АвтоВАЗ оснастит Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.

Напомним, ранее президент АвтоВАЗа Бу Андерссон показал фотографию интерьера нового автомобиля, выложив снимок в своем Twitter. Судя по снимку, на центральной консоли Lada Vesta будет расположен большой мультимедийный дисплей. Также стоит отметить мультируль - он впервые появится на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома будет климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-SIM-  

симпотно ))))) плюсую машинке по поводу цены - это они немного "врут" )) да и очень смущают сроки поставки на конвеер. Да и интересно, какой двигатель будет стоять.

+20-6ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

"У ВАЗа сейчас в работе три двигателя - 1.8, 2.0 1,4 Турбо. Самым первым появится 1.8 в разных степенях форсировки и именно он должен ставиться на Весту. Но двигатель 21126 тоже останется. Остальные двигатели будут распределять по модельной линейке по мере готовности." Инфа от довольно авторитетного журналиста http://rusautomobile.ru/avtomobili/marki-i-modeli/legkovie/719-vestochka-s-vaza

+5-4ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

Сенк - будем посмотреть )))) Парни, однозначно надо ждать выхода модели )))) а потом копий наломаем в спорах

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ну цена 9600 у.е. это будет голый бубен, с колевами и двигателем, а визуально машина нормуль, во всяком случает красивее приоры м и калины, но красивая обертка еще должна содержать соответствующее наполение, а у ваза с этим большие проблемы.

+17-5ВІДПОВІСТИ  
GL63  

Сзади что то среднее между бмв и ауди, а в целом первая красивая машина ВАЗа со времен ваз 2103

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

А на фото это точно ЛАДА ВЕСТА??? Как то слишком красивая?!?

+17-3ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Ну к дизайнерам вопрос вообще нет, как для ВАЗа то шик. Ценник чисто маркетинговый, с климатом, светодиодными огнями, мультирулем и остальным фаршем базовую цену нужно умножать раза этак в два. Ну а про качество данного авто - ВАЗ он и в Африке ВАЗ. Врядли стоит ожидать прорыва.

+10-5ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Передние фарі очень похожи на новій корандо, бампер от ix-35, а задние фонари от мерседеса Е-шки. А выштамповка вообще слов нет.

+4-8ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Вот это уже красиво действительно машинка выглядеть особо мне понравилась задняя часть + к тому рание были или рисунки или фото салона так в сочетании получается не плохо ! А вообще надо увидеть в живую!

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Всі тільки чомусь забули, що дизайн росіянам робив швед, а не вони самі

+16-16ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Нашёл к чему придраться так аж отпустило?

+12-9ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Та ні, просто це зразу кидається в очі...

+5-8ВІДПОВІСТИ  
Dmirtiy78  

))) почему в Италии?? а не в Москве на ВАЗе??? или судя по именам верхушки ВАЗа он уже не в Москве ))

+1-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

читаешь отзывы и на сердце становится хорошо наконец оценили российский автопром. а по сути машина и правда ничего, если и цена будет такой как заявлено то тогда вообще супер.

+7-10ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

та ладно тебе )) прямо "оценили"? Просто нормальная новость и нормальный вид машины. А по поводу "оценили" - это надо подождать машинку с конвеера и уж потом ругатся.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Как для ВАЗа, то отлично! На аватарочке красиво, как в живую смотреться будет? Но, что радует - меняется "Жигулёнок, и мне кажется в лучшую сторону!

+9-5ВІДПОВІСТИ  
ARTEMKA7  

что-то не вериться что АвтоВаз построит такой автомобиль к 2015

+7-6ВІДПОВІСТИ  
серж .  

все равно найдется одна паршивая овца и все обгадит лишь бы выделится

+12-11ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Да что с него взять!Он из поколения "пепси"!Только языком может лалала!

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Молодцы, а по поводу наемных варягов, так это уже давно не стыдно, так все делают, включая самые серьёзные конторы.

+11-6ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

Не куплю при любом раскладе, дело даже не в патриотизме и предвзятом на данный момент отношении к РФ, хотя и это имеет место. Сырая машинка, при всем своем красивом виде не обгонит на момент выхода тех же китайцев. Ни в качестве сборки, ни в технологичности. А чисто ради патриотизма лучше уже ЗАЗ взять, не намного он уступает этому авто.

+17-9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Хоч один чоловік написав аналітичний комент, а то все пишуть емоційні. Дійсно, кожен новий автомобіль ВАЗу (якщо відверто - то не тільки ВАЗу) був "сирим", і всі чекали переробок хоча б у серйозних недоліках, і вже потім купували. Це правильний підхід, а відносно продукції ВАЗ - правильний подвійно!

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

вроде даже дизайн уже неплох, но вот кому взбрелов голову эти выштамповки на арках нарисовать?

+6-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Так в основном то и обсудить нечего - очередной китайский автомобиль - внешне нормально, а по сути внутренностей никакейшин будет. Если бы не выштамповки эти дурацкие - зацепится глазом не к чему.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Надо признать авто красивое, впрос двигателя , кпп и подвески...хотя наверное будет погремушкой как и все ВАЗы

+6-5ВІДПОВІСТИ  
crazyjho  

господа, что бы за начинка не была - если в топе будет 14 - это бестселлер

+6-5ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Неплохо, но к нам и ЭС не доедит. Пуйло ж заявил о прекращении сотрудничества в автомобилестроении, правда кого он этим хотел напугать - не понятно.

+12-10ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Красивая, конечно (Чуть перегружен дизайн, напоминает спорткар чуток), но на фоне санкций, будет у нас стоить тыс 15 у.е. Интересно, как там с качеством запчастей?(Сомневаюсь, что дадут 100000 гарантии).

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Vydybay_Uran  

Задня частина схожа на E-klasse і є щось від 5 серії БМВ. А так...то дизайн,це не головне.І навіть якщо ця лада бути чудовою,це все одно Лада.І завжди буде Жигулями,як не крути.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Vetal Alpina  

коли вони навчаться робити вже своє,а не копіювати чужі ідеї

+6-9ВІДПОВІСТИ  
British  

чем то черато предыдущий напомнила) да ну наф будет стоить огого) вон деу джентра получше будет хоть и не "красавица"

+3-4ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Ни одна машина не вызывает такого резонанса, как Лада...

+8-2ВІДПОВІСТИ  
-SIM-  

это точно )))

+2-2ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Немного перемудрили с подштамповками - они полностью симметричны, а так стремительность теряется. Необходимо оставить только заднюю, а переднюю выпрямить на передней двери, впрочем надо смотреть "вживую" или, хотя бы, в нормальном качестве.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Вроде норм, интересен турбовый двиг от ВАЗа, правда там обьем больше а мощи меньше чем у экобуста

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

ВАЗ-молодцы!К чему-то стремяться!Не то,что ЗАЗ!

+10-6ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

Европейские автопроизводители - молодцы! Вот это качество к которому нужно стремиться, не то что ВАЗ, который пытается вытянуть тот же европеец!

+4-6ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

за ВАЗ не беспокойтесь, он перспективный ученик со светлой головой, всё схватывает на лету. Уж буржуи-то во всякую хрень деньги вкладывать не будут Не удивлюсь, что лет через 5 ВАЗ ещё даст прикурить тем же реношникам

+2-7ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

Как счастливый обладатель лады калины в прошлом скажу жигулям НЕТ!!!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація