В сети появился рендер обновленной Skoda Octavia RS

31 жовтня 2016
3

После официального дебюта рестайлинговой Skoda Octavia, прошедшего на прошлой неделе, в сети появился рендер новинки с приставкой RS. Поскольку производитель пока не показал, как будет выглядеть полноприводная модификация "Октавии" Scout и заряженный вариант RS, за него это поспешила сделать дизайнерская студия X-Tomi Design. По слухам, Scout и RS должны выйти на рынок во второй половине апреля 2017 года, в то время как комплектации Active, Ambition, а также Style и L&K, доберутся до дилеров уже к концу текущего года.

На выложенном в сеть рендере показан возможный облик Octavia RS в обновленной модификации. Обратите внимание на обилие черного цвета - в него выкрашены крыша, зеркала и решетка радиатора. Как ни странно, бампер практически не отличается от того, что устанавлен на нынешней модели, поэтому в своих догадках дизайнеры из X-Tomi Design могут и ошибаться. Автомобиль обут в 19-дюймовый набор легкосплавных дисков, позаимствованный у Superb Sportline.

Помимо версий RS 220 и 230, в мае следующего года начнется производство RS 245. Эта модель сможет похвастаться более высокой производительностью за счет двигателя с отдачей в 245 л.с. и крутящим моментом 350 Н/м. Дизельная Skoda Octavia RS выдаст мощность равную 184 лошадиным силам.

Ранее руководитель компании Skoda Бернхард Майер заявил, что руководство марки считает модель Octavia достаточно успешной и перспективной, поэтому в ближайшие годы не собирается отказываться от ее выпуска.

Ниже предлагаем вам подробнее рассмотреть фейслифтинговую Octavia в люксовом варианте Laurin & Klement.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Shep  

РС за счет черной решетки все таки неплохо смотрится

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

C фарами конечно косяк вышел

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Ездил на А5 РС и понял, что спортивная подвеска - не для меня)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація