В Сети рассекретили дизайн преемника «Приоры»

25 березня 2014
36

В интернете появилось первое изображение, демонстрирующее внешний вид седана Lada Vesta, который станет преемником «Приоры». Иллюстрацию опубликовали портал «Русский автомобиль» и сообщество Just Lada в социальной сети «ВКонтакте».

Дизайн модели на иллюстрации выполнен в стиле концепт-кара Lada XRay, который был создан под руководством Стива Маттина. Прототип дебютировал летом 2012 года на автосалоне в Москве. На сходства указывают, в частности, оформление передней части кузова и выштамповки на бортах.

Судя по всему, изображение взято из нового плана развития «АвтоВАЗа». Об этом свидетельствует текст над фотографией: «Высококачественная продукция, полностью адаптированная к требованиям российского потребителя; конкурентные цены, соответствующие ценностям марки Lada». При этом в официальном документе, размещенном на сайте автопроизводителя, под этими строками находится фотография XRay.

В представленной в середине марта стратегии развития «АвтоВАЗа», которая была подготовлена новым президентом компании Бу Андерссоном, сообщалось, что седан Vesta появится в 2015 году. Одноименный хэтчбек представят через год. Станет ли «Веста» универсалом, который присутствует в семействе Priora, неизвестно.

О том, что новая модель «АвтоВАЗа» будет именоваться Vesta, стало известно в феврале. В компании отметили, что «Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян». Кроме того, это название должно «ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

как заявили в АвтоВазе, главной фишкой модели является отсутствие шин на дисках.

+45-5ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

точно , шины там будут ненужны, так как диски сделаны из сплава титана и силикона

+20-3ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Это специальная серия для железной дороги!

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
sanyokalex  

Как заявил директор Mercedes,просто место проклятое !!!!

+14-4ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Лет так через 10,12 пойдет в серию

+19-5ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

они умудрились украсть дизайн передка у mersedes cla, а даже дизайн дисков у citroen

+12-3ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Ну хоть выглядит пристойно только во тети штамповки на крыльях которые заканчиваются на дверях какие то неочень соединить бы их !!!!!!!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я про это уродство в дизайне говорил еше когда концепт х-рей показали... ну вот немогут они до конца нормальный дизайн нарисовать, надо обязательно хрень какую-то пририсовать чтоб знали - это автоваз

+16-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
aizek  

1 вопрос -когда выйдет и 2 -цена. Что бы не повторилась история с Е-мобилем . А цена ,я уверен буде выше аналогов с-лизе и пежо-301,ну и логан

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Ну,если убрать значок Лада,то сразу и не скажешь что за автомобиль.Одно смущает:сравните данный прототип и прототипы мировых производителей,это будет примерно как телега и SLS AMG.У мировых автобрендов так выглядели концепты лет 10-12 назад,а то и больше.Но для АвтоВАЗа и это прорыв,все же лучше чем ничего.Еще бы начинку туда толковую,а не 4ую педаль,чтобы подушки безопасности подкачивать.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Роман Радченко  

на шины не хватило бюджета...видимо

+12-2ВІДПОВІСТИ  
БуЛЬбулятор  

с боковой штамповкой перемудрили

+2-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

надеемся на традиционное качество роззийского автопрома...

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тільки дурити нас не потрібно - "Веста" богиня непорочності і цноти в Древньому Римі, а не у слов'ян! Жрицями цієї богині були невинні дівчата, їх іменували "весталками", це слово стало відображати в світовій культурі недоторканних дівчат та жінок. До речі, за посягання на честь весталки римляни карали смертю.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Так виходить що в цю машину залізти не можна, бо "целку зіб'єш"? Значить вона тільки для прикраси інткр'єра?

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Манул  

20-е диски, смешно)))

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

+к тому что еще и без шин))))))

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

ну на этом хоть зеркала заднего вида есть. Но насчет резины это конечно прокол... да и название, очень похожа на название аккумулятора, вопрос в том что это творение явное не будет мечтой автомобилиста в Украине.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ой, нормальные колеса пририсовать и вполне приличная машинка получится.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
masikk82  

авейский лексус

-1ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Это мы ещё салон не видели

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Судя по прорисовке, просто художник поигрался и ни о какой реальной технической разработке и тем более о серии речь даже не идёт. Таких концептов все кому не лень пруд пруди ежегодно малюют от нечего делать.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Передок у СангЕнг Корандо скомуниздили автоТазовцы...

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

В принципе не обманули, Веста на конвейере...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація