В сети засветились шпионские фото нового BMW 5-Series GT

15 лютого 2016
0

Мы уже знаем, что BMW готовит обновленную версию седана «пятой серии», но, вместе с тем, баварцы активно работают и над его вариациями. На днях фотошпионы поймали в свои объективы прототип «пятерки» Gran Turismo.

По каким-то неведомым нам причинам фанаты марки BMW в Европе и США не испытывают большой любви к GT пятой серии, однако популярность модели в Китае сохраняет ей жизнь, а потому дебют нового поколения модели явно не за горами. Замеченный шпионами прототип немцы тестируют в условиях холодного климата. А заодно обкатывают и обычную версию 5-й серии, которую тоже можно увидеть на фото.

Новый BMW 5 Series GT не будет выглядеть таким же громоздким, как его предшественник. Он сохранит черты большого лифтбека с массивным багажником, а задние пассажиры получат довольно щедрое пространство для ног. Кроме того, благодаря платформе CLAR, новый 5 Series GT потеряет в весе порядка 100 килограмм. И это пока все, что нам известно.

Больше подробностей можно ждать летом. А если их не последует, то уже осенью, на автосалоне в Париже, мы точно получим какую-то дополнительную информацию, потому что именно там, в столице Франции, BMW покажет новую «пятерку», за которой со временем последует и универсал, и GT.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація