В «Шкоде» задумались над запуском купеобразного Kodiaq в Европе

16 листопада 2016
1

Компания Skoda рассмотрит возможность выпуска купеобразной версии кроссовера Kodiaq на европейский рынок. Такой информацией с британским изданием Auto Express поделился руководитель марки Бернхард Майер. Ранее сообщалось, что новинка будет предлагаться исключительно в Китае.

По информации Auto Express, изначально запуск купеобразного Kodiaq в Европе не планировался из-за имиджевого конфликта — якобы ввиду репутации марки как производителя практичных, «выгодных» автомобилей. Однако положительная реакция публики на обычный Kodiaq заставила руководство вернуться к обсуждению вопроса. По словам Майера, окончательное решение будет принято к весне следующего года.

Предположительный внешний вид купеобразного варианта Skoda Kodiaq. Иллюстрация Sugar Design

«Хорошие новости в том, что рынки просят этого (выхода люксовой версии Kodiaq), — сообщил топ-менеджер. — Сложность в развитии достаточной производственной мощности — наш завод в Чехии уже работает 24 часа в сутки шесть дней в неделю. Это очень сложный вопрос».

Глава Skoda также отметил, что рассматривает все пути увеличения объема производства, в том числе, выпуск в Китае с последующим экспортом.

Наконец, Майер сообщил о возможном появлении «заряженной» RS-версии кроссовера. По неофициальным данным, такая новинка будет оснащаться дизельным двигателем мощностью около 300 лошадиных сил и полным приводом.

Модель Kodiaq, ставшая первым кроссовером чешской марки, была представлена в начале сентября. Он построен на базе модульной платформы MQB и может быть укомплектован третьим рядом сидений.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Спочатку нехай їхній "Кудкудак" покаже себе в продажах і на дорозі, а потім будуть мудрувати над розширенням моделей...

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація