В Словакии построили легкий спорткар с мотором Subaru

В Словакии построили легкий спорткар с мотором Subaru

06 червня 2017
0

Словацкий стартап Brutal представил свою первую модель, получившую название S1. Легкий спорткар со среднемоторной компоновкой оснастили доработанным двигателем Subaru, сообщает издание Motoring.

Разработка Brutal S1 заняла около десяти лет. В конструкции кузова использовали стеклопластик и углеволокно. У автомобиля отсутствуют АБС, усилитель рулевого управления и электрические стеклоподъемники, благодаря чему масса спорткара не превышает 860 килограммов. При этом Brutal S1 имеет каркас безопасности и гоночные сиденья

Автомобиль оснастили двухлитровой оппозитной «четверкой» Subaru мощностью около 300 л.с., которая сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость S1 не указана.

Пока спорткар S1 существует в единственном экземпляре. В компании Brutal заявили, что планируют выпускать до шести экземпляров в год. Стоимость спорткара, предназначенного «не для ежедневных поездок в супермаркет», пока не незывается.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація