В США арестовали тинейджера за езду со скоростью 334 километра в час

18 листопада 2016
1

В США арестовали 19-летнего Гектора Фрейра за езду со скоростью более 330 километров в час. Об этом сообщает Oklahoma City Press.

Инцидент произошел 14 ноября в штате Оклахома на трассе Килпатрик Тернпайк возле города Оклахома-Сити. Полиция попыталась остановить спорткар Ford Mustang 2011 года выпуска, ехавший со скоростью 135 километров в час, однако водитель попытался уйти от преследования и сразу ускорился до 283 километров в час.

Во время погони радар полицейской машины зафиксировал, что в какой-то момент максимальная скорость «Мустанга» достигла 334 километров в час. «Этот парень пытался скрыться от нас. В какой-то момент он даже выключил фары в надежде остаться незамеченным», — пояснил капитан дорожно-патрульной службы Оклахомы Пол Тиммонс.

Впоследствии Фрейр был вычислен и арестован на парковке. Ему предъявили обвинение в опасном вождении и неповиновении представителям власти.

На каком именно «Мустанге» передвигался нарушитель — не уточняется. По всей видимости, Фрейр ехал на существенно модернизированной версии спорткара. К примеру, максимальная скорость топового Ford Mustang Shelby GT500 образца 2011 года составляет 305 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

rs2  

ну чё, нормально дал малой, а вот чего на фото табличка с надписью про суд Канады - непонятно, вроде же написано что арестовали в США, хотя может у него уже есть "послужной" список и в Канаде?)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація