В США грузовик протаранил беспилотник «Форда»

В США грузовик протаранил беспилотник «Форда»

11 січня 2018
2

В американском Питтсбурге беспилотный прототип компании Argo AI, в которую Ford вложил миллиард долларов, попал в аварию с грузовиком. В результате ДТП два пассажира автомобиля с системой автономного управления были госпитализированы. Об этом сообщает The Incline.

Виновником ДТП признали водителя грузовика. Он проехал на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток и врезался в борт беспилотника. Пострадавшие были доставлены в госпиталь в стабильном состоянии и уже выписаны из больницы.

ДТП произошло в полутора километрах от гаража компании Argo AI.

Ранее беспилотники других компаний неоднократно попадали в аварии на дорогах общего пользования. Так, в 2015 году автономная машина Google попала в ДТП на перекрестке в результате которого пассажиры автомобиля получили незначительные хлыстовые травмы шеи, а в 2017-м беспилотник Uber попал в аварию и перевернулся. В обоих случаях виноваты в произошедшем были водители других автомобилей.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Pluto73  

Это одна из причин, почему я всё еще не доверяю беспилотникам. Я когда выезжаю на перекресток даже на зеленый свет всегда посмотрю, не летит ли отморозок какой на красный. И когда проездаю дорогу с односторонним движением - всегда посмотрю в обе стороны. Дураков на дороге много, а здоровье у меня одно. А вот будет автопилот следить за этим так же внимательно - я совсем не уверен.

+1ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

Pluto73, Чем чаще опытные машины будут попадать в аварии на испытаниях, тем больше производители будут работать над системами, предупреждающими такие внештатные ситуации.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація