В США начинают продажи легендарной «Элеоноры» из «Угнать за 60 секунд»

В США начинают продажи легендарной «Элеоноры» из «Угнать за 60 секунд»

04 січня 2018
1

Американская компания Fusion Motor получила право на выпуск официально лицензированной «Eleanor Mustang Fastbacks» — автомобиля из знаменитого голливудского кинофильма «Угнать за 60 секунд». Несмотря на то, что последний римейк с Николасом Кейджом в главной роли вышел 18 лет назад, спецверсия Ford Mustang Fastback 1967 остается узнаваемой во всем мире.

Как объясняют в компании, они заключили сделку с продюсером Дениз Халицки, чей покойный муж «Тоби» Халицки создал и лично снялся в оригинальном фильме «Угнать за 60 секунд» 1974 года. Посетив сборочную линию, Дениз стала уверена в качестве выпускаемых реплик и дала согласие на продажу лицензии.

Легендарная «Элеонора» основана на купе Ford Mustang Fastback 1967 года. Fusion Motor Company использует автомобили-доноры независимо от их состояния. Все они получают новые панели кузова и полноценный ремонт. Машины также оснащаются специальной многорычажной задней подвеской, тормозными механизмами Wilwood, дифференциалом с ограниченным скольжением, компонентами из углеродного волокна и светодиодными фарами с классическими отражателями.

Внутри каждой лицензированной «Элеоноры» установлены похожие на заводские кресла, рулевая колонка, регулируемая по высоте, кондиционер и аудиосистема с Bluetooth. В качестве опции можно заказать спортивные сиденья Recaro, датчики Auto Meter и информационно-развлекательную систему с GPS-навигацией.

Покупатели смогут выбирать между пятью моторами. Базовым считается 5-литровый двигатель V8 мощностью 430 лошадиных сил. Еще есть его версия с компрессором на 600 л.с., а также семилитровый мотор V8 в трех вариантах форсировки: 480, 560 и 750 лошадиных сил. Все двигатели могут агрегатировать с пяти- или шестиступенчатой механической КПП или шестиступенчатым автоматом.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Denys Dzhelomanov  

Она прекрасна

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація