В США нашли вторую программу Volkswagen, занижавшую выбросы

12 жовтня 2015
13

Агентство США по охране окружающей среды (ЕРА) обнаружила вторую программу Volkswagen, которая могла занижать показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Как сообщает Bloomberg, ведомство уже приступило к расследованию и изучению этой технологии. Вся остальная информация пока держится в секрете.

Напомним, причиной скандала вокруг VW стала неисправность программного обеспечения в автомобилях c дизельным двигателем. Установленное на автомобилях ПО позволяло обходить проверку на уровень выброса вредных веществ. В нарушении Volkswagen уличило американское управление охраны окружающей среды. Власти США обязали VW отозвать с американского рынка 500 тыс. машин. Volkswagen был вынужден частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей в США. Немецкому автоконцерну грозит штраф в 18 млрд долларов.

Компания признала, что неисправным программным обеспечением снабжены 11 млн автомобилей по всему миру. Средства на покрытие расходов, связанных с неисправным ПО, компания выделит в третьем квартале. Чтобы освободить необходимые для ремонта средства, Volkswagen применит жесткую программу экономии. Скорее всего, концерн будет вынужден отложить инвестиции в оборудование и инфраструктуру.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kostiantyn Kiev  

Теперь в TSI ?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Вряд-ли, скорее всего в других моделях дизелей. Не зря сразу писали, что трехлитровый дизель тоже под подозрением.

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

А причем тут бензиновый двс к дизелю?

ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

США выведет эту шарашкину контору на чистую воду.

+7ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Лучше подумай о том, какие результаты будут у других марок, к слову Хундай и Вольво уже обосрались, копнуть глубже будет еще страшнее...Фольц попал в раздачу вот и все.

ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Дас не авто!

+4ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Фольц - пора худеть!

+3ВІДПОВІСТИ  
Ali G  

на воре шапка горит, волксваген капут.

+1ВІДПОВІСТИ  
GokeRoman  

Мужики радуетесь прям как дети !!! Вы знаете , что Китай самый большой потребитель во всем , и им плевать на движки с евро 2 или 10 . Вы не думали , что ЭТО может быть , какой нибуть маркетинговый ход ?! Тем более , что VW , что-то замутил официально с китайцами , как раз перед ЭТИМ " ЧП " .

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Фольц и Шкода - для них рынок Китая один из самых больших.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Продажи американских авто упали вот США и беситься, в 80 -хх годах так же само было с машинами ауди в Америке.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

То что я в прокате брал шевролет колорадо с мотором 2,9 который по показателям меньше 17 литров по нашому даже по трассе не брал.

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Такое было не только в 80-х, все началось с теста БМВ, Джеты и еще чего-то там, окажись там Рено или Форд трындец бы был, и так сейчас все дизелисты чувствуют себя не комфортно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація